Jacob PETIT (1796-1868) attribué à Importante... - Lot 209 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 209
Estimation :
300 - 500 EUR
Jacob PETIT (1796-1868) attribué à Importante LAMPE en porcelaine composée d'un vase cornet à deux anses et à décor biface de brassées de fleurs. Elle repose sur un socle quadrangulaire soutenant un piédouche à quatre volutes à enroulement. Légère ornementation peinte à l'or de rinceaux feuillagés et fleuris. Hauteur : 52,5 cm (accidents et manques sur une anses, usures et manques sur la dorure, une anse restaurée) On y joint l'abat-jour
Mes ordres d'achat