PENDULE en bronze doré doré ciselé à cadran... - Lot 208 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 208
Estimation :
600 - 800 EUR
PENDULE en bronze doré doré ciselé à cadran rond signé "BRONVAL Jne, Rue de Bussy n°29" surmonté d'une femme à la corne d'abondance, partie inférieur à décor d'un bas relief représentant des angelots portant un panier de fleurs. Mouvement à fil. Avec clé et balancier. Époque Restauration. (manque le cache poussière, quelques taches, quelques éléments à refixer) 42 x 29 x 10 cm Avec son globe.
Mes ordres d'achat