NAPOLEON Ier Empereur et l'Impératrice JOSEPHINE... - Lot 206 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 206
Estimation :
450 - 500 EUR
NAPOLEON Ier Empereur et l'Impératrice JOSEPHINE Réunion de deux médaillons contenant les portraits de profil de l'empereur et de l'impératrice respectivement tournées vers la gauche et vers le droite. Portraits en biscuit signés Brochard. Présentés sur fond noir à la manière de Wedgwood et encadrés dans un encadrement en bois noirci avec anneau de suspension au revers. Travail français, Manufacture de SEVRES - XIXe siècle. Diamètres totaux : 18 cm chaque (cadre fendu, buste de l'empereur décolé)
Mes ordres d'achat