MONTAGNON Jardinière de forme ovale en... - Lot 204 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 204
Estimation :
300 - 400 EUR
MONTAGNON Jardinière de forme ovale en faïence à décor polychrome double face d'amours jouant dans des paysages, dans un encadrement de motif rocaille polychrome sur fond bleu nuit. Les anses à enroulements feuillagés et têtes d'amour en léger relief Époque XVIIIe siècle Marquée sous la base Hauteur : 11 cm - Longueur : 34 cm (très infimes manques sur les têtes des anges)
Mes ordres d'achat