SCRIMSHAW Défense de morse sculpté représentant... - Lot 203 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 203
Estimation :
400 - 600 EUR
SCRIMSHAW Défense de morse sculpté représentant une chasse à la baleine, annoté "Ship Sachem" et daté 1856-59. (accident à l'extrémité) Longueur : 39 cm.
Mes ordres d'achat