Montre savonnette chronographe en or jaune... - Lot 4 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 4
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Montre savonnette chronographe en or jaune 18 K (750/oo), à sonnerie avec répétition à quarts et phases de lune. Le cache poussière gravé et numéroté 109288. Le cadran émaillé blanc à chemin de fer avec les compteurs des quantièmes (jours de la semaine en français, jours, mois), le compteur des secondes et des phases de lune en creux à 6 heures. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel, à répétition des minutes. Diam. : 58 mm. État : Dans l'état (prévoir révision, cadran et verre désolidarisé) Poids brut : 123,30 g
Mes ordres d'achat