Table de milieu de forme polylobée, en placage... - Lot 390 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 390
Estimation :
60 - 80 EUR
Table de milieu de forme polylobée, en placage d'amarante, de palissandre, de bois de rose et de bois de violette formant un décor de bouquet de fleurs et de rinceaux d'acanthe. Le plateau supérieur ceint d'une galerie de laiton ajouré. Elle repose sur quatre pieds fuselés, cannelé, rudentés reliés par une tablette d'entretoise pleine. Époque Napoléon III (Manques, usures et insolation au placage) Hauteur : 78 cm.
Mes ordres d'achat