Grande bibliothèque en chêne mouluré et richement... - Lot 381 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 381
Estimation :
400 - 600 EUR
Grande bibliothèque en chêne mouluré et richement sculpté toutes faces et en corniche de rondes bosses figurant des Saints martyrs, des guerriers et des motifs Néo-gothique et Néo-Renaissance. Elle ouvre par deux portes vitrées compartimentées et un tiroir en partie basse Époque XIXe siècle - Travail de style Néo-gothique ou Néo-Renaissance Haut. : 233 cm - Larg. : 140 cm - Prof. : 54 cm.
Mes ordres d'achat