Meuble cartonnier dit "meuble de notaire"... - Lot 380 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 380
Estimation :
50 - 100 EUR
Meuble cartonnier dit "meuble de notaire" en acajou et placage d'acajou ouvrant en façade par seize compartiments en carton gainé de cuir vert doré aux petits fers à façade amovible à la manière de tiroirs Époque XIXe siècle Haut. : 148 cm - Larg. : 98,5 cm - Prof. : 33 cm. (accidents et manques)
Mes ordres d'achat