Suite de deux volumes : - Edouard DETAILLE.... - Lot 358 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 358
Estimation :
80 - 100 EUR
Suite de deux volumes : - Edouard DETAILLE. Types et uniformes - L'Armée française in folio, Textes de Jules Richard. Paris, A. Le Vasseur, 1885-1889. Tome 1, illustrations du corps de l'armée par Detaille. (reliure abimée) - GENIE CIVIL, Revue Générale hebdomadaire des Industries françaises et étrangères. Dixième année Tome XVI, 1889-1890 Premier semestre, administration et rédaction. Paris. (traces de crayon) Provenance : - Collection particulière de Mario LURASCHI
Mes ordres d'achat