[Égyptologie] Lot comprenant : - MONTET... - Lot 347 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 347
Estimation :
200 - 250 EUR
[Égyptologie] Lot comprenant : - MONTET (Pierre), Les constructions et le tombeau de Psousennès à Tanis, Tome II, in-folio, rel. pleine toile de l'éditeur, Paris, CNRS, 1951, 66 fig. in-texte, 139 planches sous serpentes légendées, tirage 463/475 (Rousseurs, décollement, déchirures de planches) - MONTET (Pierre), Les constructions et le tombeau dOsorkon II à Tanis, in-folio, Paris, 1947, 28 fig. in-texte, 61 planches, tirage 379/475 (Taches)
Mes ordres d'achat