GLAIVE D'ARTILLERIE modèle 1831, garde en... - Lot 334 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 334
Estimation :
60 - 80 EUR
GLAIVE D'ARTILLERIE modèle 1831, garde en laiton, lame de 47,5 cm marquée PIHET Frères d'un côté et "Châtellerault 1833" de l'autre côté. Sans fourreau. Époque Louis Philippe. BE. Provenance : - Collection particulière de Mario LURASCHI
Mes ordres d'achat