Pendule en composition patinée doré à décor... - Lot 269 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 269
Estimation :
40 - 60 EUR
Pendule en composition patinée doré à décor de volutes, colonnes torsadées et fleurs stylisées. Elle repose sur deux pieds griffes et deux pieds à enroulement. Le cadran indique les heures en chiffres romaines et est signé Luth. Hauteur : 49 cm. (points de rouille)
Mes ordres d'achat