Philadelphia Enterprise MFG 00 Moulin à... - Lot 259 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 259
Estimation :
180 - 220 EUR
Philadelphia Enterprise MFG 00 Moulin à café de comptoir ou de magasin dit "de comptoir" à deux volants en fonte de fer laquée rouge et bleue calotte bombée tournant sur un axe, entrainement par volants ajourés, poignée en bois tourné, ouvre à un tiroir. Hauteur : 33 cm. (manques de polychromie) Provenance : - Collection particulière de Mario LURASCHI
Mes ordres d'achat