Bougeoir en composition à patine noire et... - Lot 254 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 254
Estimation :
20 - 30 EUR
Bougeoir en composition à patine noire et dorée figurant un jeune garçon tenant une bobèche dans sa main droite et une sphère dans sa main gauche. Le tout repose sur un piédouche orné de volutes et de rinceaux feuillagés Hauteur : 20 cm On y joint par LIMOGES - "La Lecture" Tableau émaillé sur cuivre signé en bas à gauche et situé à Limoges Dimensions à vue : 15 x 9,5 cm
Mes ordres d'achat