Marcel GIMOND (1894-1961) Médaille en bronze... - Lot 46 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 46
Estimation :
300 - 500 EUR
Marcel GIMOND (1894-1961) Médaille en bronze à patine brun nuancé signé M GIMOND, représentant à l'avers "Amphitrite nue allongée à gauche sur une plage", au revers une légende grecque en quatre lignes indiquant "Ne jamais attendre les vagues", numérotée 106 sur la tranche Diam. : 7,4 cm Avec boite.
Mes ordres d'achat