Claude-Léon MASCAUX (1882-1965) Grande... - Lot 45 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 45
Estimation :
300 - 500 EUR
Claude-Léon MASCAUX (1882-1965) Grande médaille en bronze à patine mordorée représentant à l'avers "Aphrodite assise à droite et un petit éros armé d'un arc effeuillent une fleur" et au revers "Une barque à droite avec la femme de l'avers faisant une offrande et le petit éros qui tient la rame avec une inscription en grec", numérotée 104 sur la tranche. Diam. : 10,5 cm Avec boite.
Mes ordres d'achat