TINTIN ET LE SCEPTRE D'OTTOKAR - Album de... - Lot 395 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 395
Estimation :
80 - 120 EUR
TINTIN ET LE SCEPTRE D'OTTOKAR - Album de bande-dessinée DR - Titre en rouge avec la mention Casterman, Tournai, Paris - EO couleurs - 4e plat B1 - 1947 TINTIN ET L'ETOILE MYSTERIEUSE - Album de bande-dessinée DB - Papier épais (tirage à 16.650 exemplaires) - 4e plat B1 - 1946 TINTIN ET LE TEMPLE DU SOLEIL - Album de bande-dessinée DR - Un seul symbole Inca sous le titre - 4e plat B3 - 1949 TINTIN ET LE SECRET DE LA LICORNE - Album de bande-dessinée DR -Edition Gaston Maillet - 4e plat B3 - 1949 TINTIN ET LE CRABE AUX PINCES D'OR - Album de bande-dessinée DR - 4e plat B5 - 1951 TINTIN AU CONGO - Album de bande-dessinée DR - 4e plat B3 - 1949 (état d'usage avancé, accidents et manques, traces de stylo bille)
Mes ordres d'achat