Sabre allemand de marine avec lame en fer,... - Lot 384 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 384
Estimation :
50 - 80 EUR
Sabre allemand de marine avec lame en fer, la poignée en os à godrons avec pommeau à tête de lion. La garde à décor en léger relief d'une ancre de marine. Fin XIXème. Longueur : 90 cm (manque le fourreau, oxydations) Expert : Monsieur Thierry MONNIER
Mes ordres d'achat