IMPORTANT BRULE-PARFUM tripode en bronze... - Lot 380 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 380
Estimation :
150 - 200 EUR
IMPORTANT BRULE-PARFUM tripode en bronze doré abondamment sculpté, ciselé et ajouré, les anses à têtes d'éléphants, la panse soulignée de rats et fleurs de cerisier, et la frételle à décor d'un dragon. Porte un cachet sous la base. Hauteur : 28 cm, Diam totale : 37 cm.
Mes ordres d'achat