Masque de théâtre Nô en bois laqué brun,... - Lot 356 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 356
Estimation :
20 - 30 EUR
Masque de théâtre Nô en bois laqué brun, les yeux en sulfure et les cheveux ainsi que les sourcils et la moustache rehaussés de poils JAPON, XXe siècle Hauteur : 15,5 cm (accidents et manques, corne frontale désolidarisée)
Mes ordres d'achat