TABLEAU HORLOGE agrémenté d'une huile sur... - Lot 173 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 173
Estimation :
300 - 350 EUR
TABLEAU HORLOGE agrémenté d'une huile sur toile représentant "Une vue de village animé" agrémenté d'un mouvement d'horloge. (Sans clé, sans balancié, à réviser, accidents, vernis jauni) Cadre en bois et stuc redoré à décor de candélabres et écoinçons feuillagés d'époque Restauration. (Redoré) XIXe siècle. Dims totale : 75 x 89 cm
Mes ordres d'achat