CIPRIANO MANUCCI (1882-1970) "La lecture... - Lot 158 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 158
Estimation :
3000 - 4000 EUR
CIPRIANO MANUCCI (1882-1970) "La lecture pendant l'heure du thé" Huile sur toile sous verre signée en bas à gauche et située à Paris 82 x 65 cm. (un infime accident sur la toile) Cadre à cartouche éponyme en chêne stuqué et doré à décor ajouré de coquilles et feuilles d'acanthe : 110 x 92 cm. (accidents et manques au cadre) Droit de suite à la charge de l'acquéreur
Mes ordres d'achat