CREIL et MONTEREAU Suite de six assiettes... - Lot 87 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 87
Estimation :
50 - 70 EUR
CREIL et MONTEREAU Suite de six assiettes en faïence à décor historié "Le divorce" Suite de deux assiettes en faïence "la vélocipédmanie" diam : 17 cm. Suite de onze assiettes sur la série "Les récoltes" pays du monde entier Diam: 21 cm. Deux assiettes l'ouverture de la chasse modèle différent et "cocotte à queue de cheval" Marquées (éclats et petites égrenures)
Mes ordres d'achat