LIMOGES Partie de service en porcelaine... - Lot 85 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 85
Estimation :
80 - 120 EUR
LIMOGES Partie de service en porcelaine polychrome et liseré doré à décor de bouquet de fleurs, modèle Art Déco comprenant : - 12 assiettes creuses (2 éclats) - 7 assiettes à dessert - 24 assiettes plates - 1 légumier - 1 soupière - 1 grand saladier rond - 1 assiette creuse et deux grandes plates de présentation - 2 plats ovales de présentation - 2 petits raviers - 1 présentoir à biscuit Marquées sous la base. (léger manque de polychromie et égrenures)
Mes ordres d'achat