CREIL ET MONTEREAU Partie de service de... - Lot 66 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 66
Estimation :
40 - 60 EUR
CREIL ET MONTEREAU Partie de service de table en faïence modèle "Oeillet" à décor en camaïeu jaune et marron comprenant : - 23 assiettes plates - 16 assiettes creuses - 9 assiettes à dessert - une saucière - 2 légumiers couverts - 2 raviers ovales - un moutardier - 2 plats de service ovale Marquées sous les bases Epoque Art Déco - Vers 1930/1940 (légers accidents de cuisson, bavures de couleurs et faïence poreuse, un manque sur une assiette)
Mes ordres d'achat