Tasse à café et sa soucoupe en argent (800/1000e)... - Lot 51 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 51
Estimation :
40 - 60 EUR
Tasse à café et sa soucoupe en argent (800/1000e) à décor incisé de formes rocailles et anse à tête de bélier Poinçon : croissant et lune, 800 WtB probablement pour William BINDER maison fondée en 1869 Inscrit 5592. Travail allemand. Poids : 112 g. Hauteur : 9.5 cm.
Mes ordres d'achat