Vase "gu" en porcelaine à décor en camaïeu... - Lot 49 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 49
Estimation :
20 - 30 EUR
Vase "gu" en porcelaine à décor en camaïeu bleu de pivoines arbustives Signé sous la base Extrême-Orient, début XXe siècle Hauteur : 30,5 cm (fel de cuisson, éclats) On y joint un CACHE POT en porcelaine à décor en camaïeu bleu Hauteur : 18 cm (restaurations anciennes et fel traversant)
Mes ordres d'achat