GARNITURE DE CHEMINEE en bronze ciselé à... - Lot 8 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 8
Estimation :
300 - 500 EUR
GARNITURE DE CHEMINEE en bronze ciselé à patine doré comprenant : une pendule borne à décor ajouré de feuilles d'acanthes et d'espagnolettes, le cadran émaillé blanc à chiffres arabes peints en noir, signé LEROY à Caen une paire de candélabres éclairant par six bras de lumière. Travail de style Néo-Renaissance Epoque XIXème siècle. Hauteur max : 54 cm
Mes ordres d'achat