TCHAD ou SOUDAN Réunion de deux épées "Kaskara",... - Lot 17 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 17
Estimation :
40 - 60 EUR
TCHAD ou SOUDAN Réunion de deux épées "Kaskara", lames gravées de caractères arabes et motifs, à poignée et fourreau en cuir. (usures) Longueur : 96 cm. Provenance : - Collection de Monsieur Marcel NOWAK
Mes ordres d'achat