MAROC Réunion de deux sabres "Nimcha" lame... - Lot 2 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 2
Estimation :
100 - 150 EUR
MAROC Réunion de deux sabres "Nimcha" lame légèrement courbes à triple goutières en fer à quillons descendants, poignées en bois. L'un avec fourreau cuir. (usures) Longueur max : 107 cm. Provenance : - Collection de Monsieur Marcel NOWAK
Mes ordres d'achat