BAGUE en or blanc 18 K (750/oo) et platine... - Lot 7 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 7
Estimation :
1500 - 2000 EUR
BAGUE en or blanc 18 K (750/oo) et platine centrée d'un diamant taille ancienne calibrant 1 carat environ, dans un tablier de saphirs calibrés dans un entourage de 24 petits diamants calibrant 0,72 carat au total environ Epoque ART DECO - Circa 1930/1940 TDD 53 Poids brut : 5,73 g (petit éclat au diamant)
Mes ordres d'achat