Grande BROCHE en or jaune 18 K '750/oo) renfermant... - Lot 4 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 4
Estimation :
250 - 300 EUR
Grande BROCHE en or jaune 18 K '750/oo) renfermant une miniature sur nacre de forme ovale figurant un portrait féminin - Dans une monture en or jaune 18 K (750/oo) agrémentée de perles probablement fines et baroques en serti clos et en chute et surmontée d'un noeud émaillé bleu
Epoque Napoléon III - Fin du XIXe siècle
Poids brut : 26,67 g
Mes ordres d'achat