Paire de chaises à dossier médaillon en hêtre... - Lot 341 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 341
Estimation :
20 - 30 EUR
Paire de chaises à dossier médaillon en hêtre mouluré et sculpté laqué gris, les assises cannées et reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés On y joint une chaise à dossier médaillon Travail de style Louis XVI Haut. : 93 cm - Larg. : 46 cm - Prof. : 44 cm. (un cannage d'assise accidenté)
Mes ordres d'achat