Malle de voyage en bois, garnie de cuir,... - Lot 247 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 247
Estimation :
100 - 150 EUR
Malle de voyage en bois, garnie de cuir, à couvercle arrondi, renforcé et bardé de bandes en fer forgé cloutées, et garnie de larges bandes de protection en bois. Avec inscription chiffre "2" sur le couvercle. Fermant par deux serrures à clé en fer forgé. Transportable par deux fortes poignées rabattables en fer forgé. Haut. : 50 cm - Larg. : 110 cm - Prof. : 50 cm. (accidents, restaurations, et trous de xylophage)
Mes ordres d'achat