MONTRE DE GOUSSET en or 18K (750/1000) à... - Lot 45 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 45
Estimation :
400 - 600 EUR
MONTRE DE GOUSSET en or 18K (750/1000) à décor finement ciselé de rinceaux fleuris entourant un cartouche partiellement émaillé noir, le cadran émaillé blanc et noir indique les heures en chiffres romains. Deuxième cuvette en laiton. Cuvette signée DEMANGE Fils à Épinal. Poinçon: pégase Diam: 4,4 cm. Poids brut : 64 g.
Mes ordres d'achat