GOURMETTE en or 18K (750/1000e) sertie de... - Lot 24 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 24
Estimation :
600 - 800 EUR
GOURMETTE en or 18K (750/1000e) sertie de cinq breloques en or comprenant un bouddha assis, une cigale aux yeux sertis de pierres roses, une pièce en or 4 Ducats Autriche 1915 à l'effigie de François Joseph, un petit coffre serti de pierres vertes renformant une pierre dure rouge et un scaphandrier à globe en perle rouge. Longueur : 18 cm. M.O. : AB. Poids brut : 30,6 g.
Mes ordres d'achat