Petite commode de milieu en placage de palissandre... - Lot 442 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 442
Estimation :
50 - 80 EUR
Petite commode de milieu en placage de palissandre et d'amarante ouvrant par trois tiroirs en façade et reposant sur quatre pieds légèrement cambrés - Légère ornementation de bronzes ciselés et dorés en chute et sur les sabots, à décor de feuilles d'acanthes sur les poignées de tirage - Dessus de marbre brèche d'Alep Travail de style Louis XV Haut. : 76 cm - Larg. : 68 cm - Prof. : 35 cm
Mes ordres d'achat