Coffre rectangulaire en noyer ouvrant à un... - Lot 438 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 438
Estimation :
20 - 30 EUR
Coffre rectangulaire en noyer ouvrant à un abattant, les montants à décor sculpté de palmettes. L'abattant et la façade sont décorés de cuir gauffré et capitonné à décor de mascarons, chimères et lambrequins. Style Renaissance. Haut. : 46 cm - Larg. : 110 cm - Prof. : 40 cm. (couvercle à refixer, usures au cuir) Frais de vente judiciaires à 14,28 % TTC
Mes ordres d'achat