Crédence faisant dressoir en chêne richement... - Lot 410 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 410
Estimation :
50 - 80 EUR
Crédence faisant dressoir en chêne richement sculpté de portraits entourés de guirlandes et de rinceaux stylisés. Elle ouvre en façade à trois portes et deux tiroirs sur deux rangées, et les montants à colonnes carrées. Style Renaissance, Epoque XIXème. Haut. : 150 cm - Larg. : 142 cm - Prof. : 51.5 cm. (légers manques) Frais de vente judiciaires à 14,28 % TTC.
Mes ordres d'achat