Travailleuse de dame en bois de placage et... - Lot 409 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 409
Estimation :
120 - 150 EUR
Travailleuse de dame en bois de placage et marqueterie, corps à pans reposant sur un piètement tripode torsadé. Le plateau octogonal est orné d'un échiquier et de rinceaux feuillagés. L'intérieur est à compartiment, et elle repose sur un piètement tripode à décor feuillagé. Travail anglais, Epoque victorienne , XIXème. Haut. : 73.5 cm - Larg. : 44 cm. (légers accidents, petits sauts de placage, clé manquante)
Mes ordres d'achat