Lot d'argent et métal argenté comprenant... - Lot 83 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 83
Estimation :
40 - 60 EUR
Lot d'argent et métal argenté comprenant : - un cendrier en argent (750/1000) reposant sur trois pieds pharaon et griffes. Poinçonné. Travail étranger. Poids : 74.56 g. - deux caches à allumettes un modèle Art Nouveau. Poinçonnée 84 DD. L'autre à décor de bataille. - une boite à allumettes ou brique à décor alterné de frises fleurs - un cendrier en bronze en forme de lampe à huile doré et anse à tête d'homme grec
Mes ordres d'achat