Lot de métal argenté comprenant : - couverts... - Lot 82 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 82
Estimation :
30 - 50 EUR
Lot de métal argenté comprenant : - couverts de baptême en métal argenté modèle Art déco chiffré Liliane. Poinçonné Boulanger. - six petites cuillères à café à décor stylisé. Poinçons illisibles. - une cuillère à olives. Poinçon ZC tour. - un couvert de baptème à décor de fleurs - deux cuillères modèle différent - une fourchette de service à poisson la virole en argent (750/1000e). Poinçon: lion marchant, lame en acier SMKA& Cie. Travail anglais. - une timbale à décor de cartouche chantournée et frise de perle, et trois ronds de serviette différents modèle. - six couteaux à fruits à décor de volutes - un couteau en argent (750/1000e) modèle filet chiffré SDS sur la lame. Poinçon: lion marchant, tête de George IV, ancre, lettre date J (lame courbe et en retrait du manche) - un couteau à décor de ruban Style Louis XVI en argent fourré, la lame en acier. Poinçon : tête de Minerve et orfèvre non identifié - couvert de service à salade à décor de fleurs et palmettes et cornes.
Mes ordres d'achat