MAISON GALLIA et divers : Théière égoïste... - Lot 81 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 81
Estimation :
30 - 40 EUR
MAISON GALLIA et divers : Théière égoïste en métal argenté avec son verre à décor de branches de houx ciselé (h: 15 cm.). Poinçon au Coq de la maison Gallia. Tasse en métal argenté à décor torsadé et médaillon central entouré de fleurs. Style Louis XV. Poinçon : MB et une étoile dans un triangle. Petit vase à décor ciselé de fleurs et reposant sur une piédouche en verre
Mes ordres d'achat