MONTRE SAVONETTE en or 18K (750/1000) deux... - Lot 26 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 26
Estimation :
120 - 150 EUR
MONTRE SAVONETTE en or 18K (750/1000) deux tons, le cadran émaillé indique les heures en chiffre romain et les minutes en chiffre arabe. Très belles aiguilles ajourées. Le boitier gravé d'un bouquet de fleurs et contourné de rinceaux feuillagés. Gravée à l'intérieur Gabrielle. Poinçons : tête d'aigle Poids brut : 22,0 g. (égrenures sur la lunette de verre)
Mes ordres d'achat