Commode en chêne ouvrant par cinq tiroirs... - Lot 157 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 157
Estimation :
200 - 300 EUR
Commode en chêne ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs, reposant sur quatre pieds légèrement cambrés. Légères ornementations de bronzes dorés aux entrées de serrures figurant des rinceaux fleuris et des chiens. Époque XIXe siècle. Haut. : 75 cm - Larg. : 119 cm - Prof. : 68 cm. (manque la clé)
Mes ordres d'achat