Important plat en cuivre jaune repoussé figurant... - Lot 40 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 40
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Important plat en cuivre jaune repoussé figurant le portait de Louis XIV en médaillon, larges lèvres à décor repoussé de fleurs de lys, d'entrelacs fleuris et d'angelots. Inscrit LXIV et daté 1678 Diamètre : 63,5 cm. (très légèrement cabossé par endroit)
Mes ordres d'achat