Bureau à huit pieds dit "Mazarin" en bois... - Lot 35 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 35
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bureau à huit pieds dit "Mazarin" en bois de placage, à deux caissons, reposant sur huit pieds gaines reliés par deux entretoises en H, ouvrant par sept tiroirs et une porte centrale. Époque XVIIIe siècle. Dim : 81,5 cm x 133 cm x 62 cm. (Une serrure rapportée, légers accidents et trous de vers, traces de verre et décolorations au plateau, restaurations)
Mes ordres d'achat