Masque de la société initiatique de type... - Lot 32 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 32
Estimation :
200 - 300 EUR
Masque de la société initiatique de type « Kifwebe », SONGYE, République Démocratique du Congo. - Masque en bois sculpté, le visage aux formes harmonieuses recouvert de stries régulières. Epoque fin XIXe / début XXe siècle. Haut. : 43 cm - Larg. : 24 cm - Prof. : 14 cm.
Mes ordres d'achat