Salon en acajou moucheté avec accotoirs à... - Lot 26 - Actéon - Compiègne Enchères

Lot 26
Estimation :
300 - 400 EUR
Salon en acajou moucheté avec accotoirs à enroulement et garniture de velours jaune comprenant : - un canapé trois places reposant sur six pieds dits "jambes de chien" 96 x 174 x 59 cm. - une paire de bergères 96 x 63 x 57 cm. (manque des clous) - suite de quatre fauteuils 92 x 55 x 46 cm. Époque Restauration. (deux accotoirs accidentés, accidents, deux dos de garnitures accidentées) (trous de xylophages sur certains, légères insolations)
Mes ordres d'achat